Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken , stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu, um die Nutzung der Website zu analysieren und unsere Marketingbemühungen zu unterstützen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Team

Experten für Klimaanlagen und Wärmepumpen

Bei der TCA beschäftigen wir ausschliesslich Fachleute aus der Heizungs-, Lüftungs-, Klima- und Kältebranche. Wir sind ein Team aus 70 Mitarbeitenden aus verschiedensten Ländern und arbeiten gemeinsam an einem Ziel: Die bestmögliche Lösung für unsere Kunden zu finden.

Bereich
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Administration
Cornel
Amerraye
Sachbearbeitung erneuerbare Energien
+41 71 313 59 96
Cornel.amerraye@tca.ch
false
Administration
Eriona
Arifi
Lernende
+41 71 313 99 22
eriona.arifi@tca.ch
false
Service
Bruno
Bachmann
Leiter Kundendienst
+41 76 231 34 10
bruno.bachmann@tca.ch
true
Service
Michael
Bachmann
Servicetechniker
0840 822 822
michael.bachmann@tca.ch
false
Service
Robert
Bardheci
Servicetechniker
0840 822 822
robert.bardheci@tca.ch
false
Service
Evgeny
Benz
Servicetechniker
0840 822 822
evgeny.benz@tca.ch
false
Administration
Céline
Bernet
Sachbearbeitung Direktverdampfung
+41 71 313 99 96
celine.bernet@tca.ch
false
Administration
Ana
Bojic
Sachbearbeiterin Buchhaltung
+41 71 313 59 82
ana.bojic@tca.ch
false
Service
Pascal
Brugger
Verantwortlicher Logistik/Lager Etziken
0840 822 822
pascal.brugger@tca.ch
false
Verkauf Extern
William
Ciceri
Fachbereichsspezialist Direktverdampfung, Kaltwasser TI
+41 79 946 50 05
william.ciceri@tca.ch
false
Service
Paulo
Costa
Service Romandie
0840 822 822
paulo.costa@tca.ch
false
Administration
Matthias
Delafontaine
Leiter Marketing
+41 71 313 59 90
matthias.delafontaine@tca.ch
true
Administration
Ashley
Dell
Fachspezialistin ICT
+41 71 313 59 23
ashley.dell@tca.ch
false
Service
Fais
Disch
Servicetechniker
0840 822 822
fais.disch@tca.ch
false
Administration
Viktorija
Dolic
Sachbearbeitung Kaltwasser
+41 71 313 99 95
viktorija.dolic@tca.ch
false
Service
Sascha
Drews
Servicetechniker
0840 822 822
sascha.drews@tca.ch
false
Service
Reto
Dünner
Servicetechniker
0840 822 822
reto.duenner@tca.ch
false
Administration
Dennis
Eigenmann
Process Manager & Junior Controller
+41 71 313 59 86
dennis.eigenmann@tca.ch
false
Verkauf Extern
Heinrich
Esseiva
CEO / Kaltwasser und Erneuerbare Energien
+41 76 209 27 07
heinrich.esseiva@tca.ch
true
Verkauf Intern
Philipp
Etter
Project Leader CW / HP Industrial
0840 822 822
philipp.etter@tca.ch
true
Administration
Monika
Eugster
Leiterin Buchhaltung
+41 71 313 59 81
monika.eugster@tca.ch
false
Verkauf Intern
Matteo
Fanfaroni
Technical Sales & Service Support DX & REF
+41 71 313 59 99
matteo.fanfaroni@tca.ch
true
Rolf
Fankhauser
Inhaber und Mitglied der Geschäftsleitung / Finanzen, Personal, IT und Marketing
+41 71 313 99 22
rolf.fankhauser@tca.ch
true
Service
Patrick
Fichtelmann
Servicetechniker
0840 822 822
patrick.fichtelmann@tca.ch
false
Service
Kurt
Flükiger
Sachbearbeiter Backoffice Kundendienst / Disposition
+41 32 686 61 29
kurt.fluekiger@tca.ch
false
Verkauf Intern
Antonio
Fontana
Technischer Innendienst Direktverdampfung
+41 71 313 59 75
antonio.fontana@tca.ch
false
Service
Sylvain
Gaudard
Service Romandie
0840 822 822
sylvain.gaudard@tca.ch
false
Verkauf Extern
Gerald
Gern
Fachbereichsspezialist Kaltwasser und Wärmepumpen
+41 79 611 44 07
gerald.gern@tca.ch
false
Verkauf Intern
Roland
Gisler
Technischer Innendienst Direktverdampfung / Senior Partner
+41 71 313 99 91
roland.gisler@tca.ch
false
Administration
Claudia
Gut
Sekretariat und Ausbildungsverantwortliche
+41 71 313 99 92
claudia.gut@tca.ch
false
Service
Sabrina
Haslbeck
Disposition Etziken und Romandie, Teamleiterin Disposition
+41 32 686 61 26
sabrina.haslbeck@tca.ch
false
Service
Guillaume
Hotzalari
Servicetechniker
0840 822 822
guillaume.hotzalari@tca.ch
false
Verkauf Extern
Nicolas
Humbert
Gebietsverantwortlicher VD (west), GE, NE, JU
+41 79 671 83 70
nicolas.humbert@tca.ch
false
Service
Mumin
Iseni
Technischer Leiter Wärmepumpen Bereich Kundendienst
0840 822 822
mumin.iseni@tca.ch
false
Administration
Lara
Jankovic
Lernende
+41 71 313 99 22
lara.jankovic@tca.ch
false
Service
Mehdi
Jebrani
Servicetechniker
0840 822 822
mehdi.jebrani@tca.ch
false
Verkauf Intern
Daniel
Keller
Technischer Innendienst Direktverdampfung
+41 71 313 99 99
daniel.keller@tca.ch
false
Administration
Tom
Kolaj
Online Marketing Manager
+41 71 313 59 97
tom.kolaj@tca.ch
false
Verkauf Intern
Dieter
Korbmann
Technischer Innendienst Kaltwassersysteme
+41 78 248 72 81
dieter.korbmann@tca.ch
false
Administration
Ruth
Kuster
Personal
+41 71 313 99 22
ruth.kuster@tca.ch
false
Administration
Irnes
Lakota
Sachbearbeitung Direktverdampfung
+41 71 313 99 27
irnes.lakota@tca.ch
false
Verkauf Intern
Matthias
Lemke
Technical Sales & Service Support
0840 822 822
matthias.lemke@tca.ch
true
Verkauf Extern
Gabriele
Maccini
Gebietsverantwortlicher AI, AR, GL, GR, LI, SG, TG, TI / Senior Partner
+41 79 287 10 38
gabriele.maccini@tca.ch
false
Administration
Nemanja
Markovic
Teamleiter Direktverdampfung
+41 71 313 99 28
nemanja.markovic@tca.ch
false
Verkauf Extern
Jürg
Marti
Gebietsverantwortlicher BE, SO, LU, NW, OW, FR (dt), VS (dt)
+41 79 755 44 66
juerg.marti@tca.ch
false
Verkauf Extern
Ulli
Mayer
Verkauf Kaltwasser und Wärmepumpen, Stv. Verkaufsleiter CH-D
+41 76 344 88 09
ulli.mayer@tca.ch
true
Service
Lucas
Menu
Servicekoordinator & Support CW Suisse Romandie
+41 79 568 33 71
lucas.menu@tca.ch
false
Service
Stefan
Mischler
Servicemonteur
0840 822 822
stefan.mischler@tca.ch
false
Verkauf Intern
Luigi
Murvana
Technischer Innendienst erneuerbare Energien
+41 71 313 59 85
luigi.murvana@tca.ch
false
Verkauf Intern
Philipp
Müller
Projektleiter erneuerbare Energien
+41 71 313 99 94
philipp.mueller@tca.ch
false
Verkauf Extern
Roger
Müller
Fachbereichsspezialist erneuerbare Energien AG, BS, BL, BE, SO, LU, ZG, SZ, OW, NW, UR (FR/DT)
+41 79 790 14 15
roger.mueller@tca.ch
false
Administration
Monika
Müller
Sachbearbeitung erneuerbare Energien
+41 71 313 59 92
monika.mueller@tca.ch
false
Administration
Simon
Müller
Leiter ICT
+41 71 313 59 88
simon.mueller@tca.ch
false
Verkauf Extern
Antoine
Negrini
Regionalleiter Romandie
+41 79 431 20 93
antoine.negrini@tca.ch
true
Service
Steven
Nussbaumer
Lagermitarbeiter SO
0840 822 822
steven.nussbaumer@tca.ch
false
Administration
Altin
Palushaj
Lernender
+41 71 313 99 22
altin.palushaj@tca.ch
false
Service
Stephan
Pfister
Logistiker
0840 822 822
stephan.pfister@tca.ch
false
Verkauf Intern
Benoît-Olivier
Pythoud
Technischer Innendienst erneuerbare Energien
+41 71 313 59 91
benoit.pythoud@tca.ch
false
Verkauf Intern
Marco
Rohner
Technischer Innendienst Direktverdampfung
+41 71 313 59 21
marco.rohner@tca.ch
false
Verkauf Intern
Anita
Sandmeier
Verkauf Innendienst Kaltwasser und Gross-Wärmepumpen
+41 71 313 59 93
anita.sandmeier@tca.ch
false
Verkauf Extern
Benjamin
Saxer
Fachbereichsspezialist erneuerbare Energien ZH, SH, TG, SG, AI, AR, GL, GR, VS (dt), FL
+41 79 239 77 88
benjamin.saxer@tca.ch
false
Verkauf Intern
Manuel
Schuster
Technischer Innendienst Kaltwasser
+41 71 313 59 78
manuel.schuster@tca.ch
true
Service
Daniel
Schwaller
Dispo Hotline
0840 822 822
daniel.schwaller@tca.ch
false
Verkauf Extern
Swen
Schönenberger
Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Verkauf
+41 79 801 81 64
swen.schoenenberger@tca.ch
true
Verkauf Extern
Pascal
Stahel
Fachbereichsspezialist Direktverdampfung
+41 79 211 26 25
pascal.stahel@tca.ch
false
Verkauf Intern
Hendrik
Steinke
PM erneuerbare Energien
+41 78 626 80 14
hendrik.steinke@tca.ch
true
Verkauf Intern
Günter
Stolz
Technischer Innendienst erneuerbare Energien
+41 71 313 59 94
guenter.stolz@tca.ch
false
Verkauf Extern
Stefan
Strässle
Special Account-Manager
+41 79 221 30 74
stefan.straessle@tca.ch
false
Verkauf Intern
Jürgen
Sturn
Mitinhaber und Mitglied der Geschäftsleitung / PM Direktverdampfung
+41 71 313 99 25
juergen.sturn@tca.ch
true
Administration
Delia
Suárez
Leiterin Administration erneuerbare Energien & Kaltwaser / Senior Partnerin
+41 71 313 99 93
delia.suarez@tca.ch
true
Service
Pascal
Tiziani
Servicetechniker
0840 822 822
pascal.tiziani@tca.ch
false
Service
Daniel
Weibel
Lagermitarbeiter SG
0840 822 822
info@tca.ch
false
Administration
Mael
Wetzold
Lernender
+41 71 313 99 22
mael.wetzold@tca.ch
false
Verkauf Extern
Jean-Marc
Wicki
Fachbereich Kaltwasser und Wärmepumpen Region Suisse romande
+41 76 705 54 64
jean-marc.wicki@tca.ch
false
Service
Martin
Wittwer
Senior Servicetechniker
0840 822 822
martin.wittwer@tca.ch
false